Патриарх Кирилл благословил игуменью Феофанию продать свой лимузин за 130 тысяч долларов

2788
Алесь КРАСАВИН. Фото: Московская городская епархия Русской Православной Церкви
Дело в том, что это уже четвертый элитный автомобиль в автопарке настоятельницы Покровского монастыря.
Настоятельница Покровского женского монастыря на Таганке игуменья Феофания.
Настоятельница Покровского женского монастыря на Таганке игуменья Феофания.

Патриарх Русской православной церкви Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря Москвы игуменью Феофанию продать свой автомобиль Mercedes Benz S-класса. Ранее издание «Открые медиа» выяснило, что стоимость лимузина составляет около 130 000 долларов. Причем, это уже четвертый элитный автомобиль в автопарке настоятельницы.

Игуменья Феофания 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь на Таганской, где находятся мощи святой Матроны Московской.

«Патриарх Кирилл благословил настоятельнице Покровского ставропигиального женского монастыря игумении Феофании (Мискиной) реализовать находящийся в ее владении автомобиль Mercedes Benz S-класса, – сообщил официальный представитель РПЦ Владимир Легойда у себя в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что патриарх Кирилл неоднократно напоминал всем священнослужителям и монашествующим, чтобы они не пользовались автомобилями, которые принято относить к роскошным, а все необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители.

В то же время в автопарке у самого Патриарха Кирилла есть бронированный Mercedes-Benz S-Klasse Pullman с удлиненным корпусом, пара внедорожников американского производства Cadillac Escalade и советский лимузин ГАЗ-13 «Чайка».