Бизнес и вирус, ДТП с «исчезновением», суд над чиновниками и репортаж из глубинки: главное за день

2216
«Вечерний Бобруйск».
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за этот день, 22 июля.

ГАИ Бобруйска разыскивает водителя, который сбил девушку на пешеходе: шла на «зеленый»

ГАИ УВД Бобруйского горисполкома устанавливаются свидетели и очевидцы ДТП, которое произошло 13 июля около 17 часов 40 минут на перекрестке улицы 50 лет ВЛКСМ и улицы Ульяновской в Бобруйске.

Читать далее

У кого-то выручка выросла в два раза, а кто-то выживает. Как повлиял коронавирус на работу агроусадеб

Еще в начале пандемии коронавируса многие эксперты предрекали: туристические привычки людей теперь изменятся. Вместо тропиков граждане поедут отдыхать на местные агроусадьбы, дачи (у кого они есть), и домашний туризм выйдет на первое место.

Читать далее

В суде Октябрьского района Могилева рассматривают дело бывших бобруйских чиновников (обновлено)

Бывшего заместителя председателя Бобруйского горисполкома и бывшего начальника городского ЖХК обвиняют в получении взятки.

Читать далее

«Хочется, чтобы наши дети жили лучше, чем мы». Репортаж из глусской глубинки

Когда 11 августа 1992 года лесной пожар полностью уничтожил деревню Калюга в Глусском районе, многих ее жителей временно поселили в соседней деревне Маковичи. Две деревни расположены рядом, буквально в трех километрах друг от друга.

С тех пор прошло уже более четверти века, но в Маковичах до сих пор одну из улиц местные называют Калюжской – в память о погорельцах. Как живут обе деревни в глусской глубинке сегодня – узнали корреспонденты «ВБ».

Читать далее

Бобруйские школьники записали истории своих семей. Илья Русецкий: «Война в концлагере, тяжелые послевоенные годы и предок, в честь которого названы улицы многих городов»

Отца и дядю убили полицаи, потом был концлагерь, голодные годы и поиск семьи. Илья Русецкий записал историю своего прадеда Павла Кудрейко, который, несмотря на все тяготы жизни, осталось добрым и отзывчивым человеком.

Читать далее