В ЛТП и учреждения УИС начнут пропускать посетителей для свиданий

2191
Ирина ГОРОВЦОВА, фото обложки: unsplash.com
С 1 августа возобновляется предоставление краткосрочных свиданий в подразделениях уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториях.

Такое «решение принято исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации в учреждениях пенитенциарной системы», сообщили в пресс-службе МВД.

– Введение ранее таких радикальных ограничительных мер как приостановление свиданий, позволили своевременных минимизировать угрозу распространения коронавирусной инфекции в учреждениях УИС и ЛТП, – проинформировала официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Соблюдение всех необходимых профилактических мероприятий сохраняется. Так, обязательным условием для посетителей на краткосрочные свидания, будет использование медицинских (защитных) масок. Пропуск лиц с повышенной температурой тела и явными симптомами респираторного заболевания, а также граждан, отказавшихся от измерения температуры, по-прежнему будет запрещен.

– На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая ситуация в учреждениях стабильна и находится под постоянным контролем, – резюмировала представитель МВД.