Перевоплощение подростков, заложники в автобусе, признание в ограблении и граффити от МЧС: главное за день

2071
«Вечерний Бобруйск».
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за этот день, 21 июля.

Могилевский наркоконтроль задержал закладчиков психотропов в Бобруйске

Оперативниками наркоконтроля задержали 19-летнего витеблянина и 20-летнего бобруйчанина. Один хотел купить для последующей продажи, второй хранил психотроп.

Читать далее

Нацполиция Украины: мужчина, захвативший автобус с заложниками в Луцке, имеет психические расстройства

На Театральной площади в Луцке неизвестный захватил автобус и забаррикадировался в нем. На месте происшествия были слышны выстрелы, а площадь оцеплена спецназом. В полиции сообщили, что у мужчины, который захватил автобус, есть оружие и взрывчатка. По имеющейся информации, в заложниках у террориста находятся около 20 человек.

Читать далее

Сожители из Бобруйска раздели и ограбили знакомого: так «обмывали» покупки

Как в большинстве случаев, совершению преступления предшествовало совместное распитие спиртного.

Читать далее

Бобруйские школьники записали истории своих семей. Лиза Солодкая: «У нас в семье свой хор, свои художники, и свои футболисты»

В Бобруйске есть семья, у которой 41 ребёнок. Это – детский дом семейного типа Натальи и Игоря Солодких. У них пятеро своих детей, 11 приемных, а всего Солодкие воспитали 41 ребёнка. Родная дочь Игоря и Натальи Лиза, ученица 11-го класса средней школы № 3 записала и рассказала историю семейного детского дома.

Читать далее

Как написать историю своей семьи, так чтобы «вау!» как интересно и красиво получилось? Школьники из Бобруйска перевоплотились в журналистов

Журналистика для многих подростков наполнено такой же романтикой, как космонавтика. Но быть независимым журналистом – тяжелая работа. Пять смелых, любопытных и наполненных идеализмом ребят, школьников Бобруйска, перевоплотились в репортеров и за полтора месяца вместе с наставником, журналистом «Вечернего Бобруйска» Ириной Хамренко-Ушаковой, прошли сквозь огонь, воду и медные трубы современной независимой журналистики.

Читать далее

Спагетти с запахом мыла и конфеты с опасными красителями. Бобруйский центр гигиены выявил «нестандартную продукцию»168

Бобруйский центр гигиены и эпидемиологии регулярно проверяет магазины и торговые сети. В июле в торговой сети была обнаружена продукция, которую лучше не есть.

Читать далее

На стене дома в 7 микрорайоне Бобруйска рисуют граффити1

Это подарок жильцам от сотрудников МЧС и строителей. В ближайшие дни на стене многоэтажки в 7 микрорайоне (около магазина «Санта») появится изображение спасателя, который тушит пожар и номер телефона службы спасения «112».

Читать далее