Уроженец Бобруйска с напарником выиграли первый этап чемпионата страны по пляжному волейболу

3203
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото: «Гомельская праўда»
Чемпионат Беларуси по пляжному волейболу долго откладывался из-за пандемии коронавируса. Первый тур состоялся в прошлые выходные в Гомеле на стадионе «Луч» в Фестивальном парке. Соревновались 32 мужских и 24 женских команды, несколько из них представляли Бобруйск.
Павел Петрушко и Александр Дедков против Ильи Абраменко и Андрея Митрофанова.

Среди мужчин бобруйская пара и выиграла: Павел Петрушко и Александр Дедков. Еще два года назад они были соперниками, и Павел в паре с Ильей Абраменко обыграл в финале именитых Александров Дедкова и Коваленко. Сейчас пара Дедков-Петрушко – члены сборной и чемпионы Беларуси-2019.

Павел Петрушко и Александр Дедков.

С 400 очками Дедков-Петрушко возглавили общий зачёт чемпионата. Второй тур пройдет с 31 июля по 2 августа в Молодечно.

Призеры, тренеры и организаторы первого тура чемпионата Беларуси по пляжному волейболу.