Обратить внимание на крепость и гребную базу. О чем просили бобруйчане на встрече с губернатором

4376
Алесь КРАСАВИН. Фото: БЕЛТА
В пятницу, 17 июля председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц встретился с жителями Бобруйска, а также совершил поездку по Бобруйскому району.
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

Во время встречи с активом города, которая проходила во Дворце искусств, председатель облисполкома рассказал присутствующим об итогах первого полугодия для Могилевской области, отметил положительную динамику развития региона. После люди задавали свои вопросы о социальной среде города, развитии спорта, благодарили за пристальное внимание со стороны власти, – передает БЕЛТА.

Так, старший тренер ДЮСШ «Березина» Виктор Капитонов отметил, что на Бобруйщине родилось много именитых спортсменов:

– Для подготовки будущих победителей необходима новая гребная база. Мир не стоит на месте, и мы хотим развиваться вместе с ним – в современных условиях воспитывать наших будущих олимпийских медалистов.

Леонид Заяц в свою очередь пообещал обратить особое внимание на развитие материально-технической базы спортивного учреждения.

Младший научный сотрудник Бобруйского краеведческого музея Лариса Зданович интересовалась восстановлением и консервацией Бобруйской крепости:

– Исполнительная власть города старается поддерживать состояние крепости, но на это нужно много сил и средств. Хотелось бы, чтобы к сохранению и восстановлению исторического памятника подключилась и область. Ведь это наши история и наследие.

Председатель облисполкома пообещал проработать этот вопрос.

Во время поездки в Бобруйский район Леонид Заяц встретился с коллективом СПК «Гигант». Здесь он ознакомился с началом уборочной кампании и пообщался с работниками сельхозпредприятия.

Напомним, 1 июля мы сообщали, что президент Александр Лукашенко распорядился построить не только детсад, но и школу с бассейном в микрорайоне №7 Бобруйска.