Лукашенко: в будущей пятилетке программа по развитию юго-востока Могилевской области должна быть реализована

1375
«Вечерний Бобруйск».
Так высказался президент Беларуси Александр Лукашенко в Славгородском районе, общаясь с участниками торжественного мероприятия, посвященного открытию нового моста через Сож.

– В будущей пятилетке программа должна быть реализована. Если мы реализуем программу по развитию этого региона, Могилевская область будет жить. Там и инвестиции хорошие, и льготы приличные. И люди едут сюда. Я буду делать все для того, чтобы эта программа была реализована. Это очень важно. Здесь можно и нужно жить, – сказал он. Слова Лукашенко цитирует БЕЛТА.

ВО время церемонии открытия моста через Сож. Фото: пресс-служба президента
ВО время церемонии открытия моста через Сож. Фото: пресс-служба президента

Александр Лукашенко призвал в первую очередь стараться жить и работать на своей земле.

– Мы нигде никому не нужны. Сейчас конкуренция бешеная. Поэтому смотрите на месте, где вы привыкли, где можно какой-то клочок земли, какую-то фабрику, завод построить или заниматься индивидуальным предпринимательством. Смотрите на свою землю. Если вы укрепитесь здесь, то и дети ваши получат фундамент для развития. Поэтому стройте свой дом здесь. Как бы ни складывалась ситуация, если мы трудимся, к чему-то стремимся, Господь всегда нас поддержит, – резюмировал глава государства.