Минск выступает за скорейшее открытие совместных границ с Россией

3447
Ирина ГОРОВЦОВА, по материалам БЕЛТА, фото БЕЛТА
Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко выступает за скорейшее снятие ограничений в передвижении граждан Беларуси и России через совместную границу.

Необходимо как можно скорее снять все ограничения в передвижении граждан Беларуси и России через совместную границу. Об этом он заявил на 58-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает БЕЛТА.

Владимир Андрейченко подчеркнул, граждане и экономики двух стран нуждаются в том, чтобы жизнь вернулась в нормальное русло.

– Необходимо как можно скорее, с безусловным соблюдением всех противоэпидемических мер, выходить на полноценное восстановление автомобильного, авиа- и железнодорожного сообщения, снятие всех ограничений в передвижении граждан двух государств через белорусско-российскую границу, – считает Владимир Андрейченко.

В целом, по словам Владимира Андрейченко, союзные парламентарии выступают за скорейшее восстановление полноценных очных контактов на всех уровнях.

– Необходимо выходить на проведение очередного заседания Совета Министров Союзного государства и на этой основе подготовить и провести заседание Высшего государственного совета. У нас накопились неиспользованные резервы практически во всех сферах сотрудничества. И нам есть над чем работать, – резюмировал он.