Фотовелоквест ко Дню города пройдет 27 июня в Бобруйске

2323
Евгения ВИННИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива редакции.
В рамках празднования Дня города 27 июня в 10.00 пройдет фотовелоквест «Навстречу 633-летию Бобруйска». Организовывает мероприятие первичная организация с правами районного комитета ОО «БРСМ» ОАО «Белшина».

До этого года проект проводился для работников «Белшины» ко Дню химика, но этим летом принять участие в фотовелоквесте могут и другие жители города. Заявки на участие подали 6 команд, в каждой по три человека. Из них пять команд составляют шинники, а одну – бобруйчане, не работающие на предприятии.

– Поучаствовать могут все желающие, но команда, набранная из жителей Бобруйска, не работающих в ОАО «Белшина», участвует вне зачета. Призы победителям приобретаются на средства членских взносов, поэтому мы не можем наградить участников из города, – пояснила секретарь первички БРСМ Татьяна Найдун. – Актуальным остается вопрос о соблюдении правил предосторожности. Мы рекомендуем всем использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – во время мероприятия. Но так как фотовелоквест проводится на свежем воздухе, и команды почти не пересекаются друг с другом, этот вопрос остается на усмотрение участников.

Завтра в 10.00 капитаны команд получат задания в специальной группе в вайбере. Команды должны будут разгадать, какие места города зашифрованы в заданиях, и сделать на этом месте селфи.

Цель – отгадать все точки квеста максимально быстро. За первое, второе и третье место команды получат подарочные сертификаты в ТЦ «Корона», рассказала Татьяна Найдун.

Желающие поучаствовать еще могут подать заявку, для этого нужно позвонить по номеру: +375(29)-652-08-59 (Татьяна).