Двое бобруйчан победили в международном конкурсе рекламы

2127
2-й Международный молодежный конкурс рекламы «Золотой колос» среди студентов вузов и учащихся школ проводился на базе факультета бизнеса и права Белорусской государственной сельскохозакадемии.

Конкурс прошел с 5 марта по 22 мая в рамках празднования 180-летия старейшего вуза страны – БГСХА.

Номинаций было несколько: наружная реклама, печатная реклама, интернет-реклама, презентация, упаковка. Участники могли выбрать любую тему на выбор – о вузе, о своей семье, о Беларуси, защите окружающей среды и т.д. Им необходимо было разработать собственный проект рекламы по выбранному направлению.

На конкурс было представлено более 400 работ, а также видеороликов и презентаций из 35 учебных заведений Беларуси, России, Туркменистана, Латвии и Польши, сообщила куратор конкурса Светлана Артеменко. Среди них не затерялись двое участников из Бобруйска.

Георгий Германов с педагогом Анной Ашурко и дипломом за победу в конкурсе рекламы.
Георгий Германов с педагогом Анной Ашурко и дипломом за победу в конкурсе рекламы.

Ученик СШ №18 Георгий Германов не только успевает учиться, но и активно занимается спортивно-бальными танцами, является призером областных и республиканских соревнований. В последнее время он заинтересовался современными информационными технологиями и активно изучает компьютерную графику под руководством педагога-организатора Анны Ашурко.

Анна Шумилова.
Анна Шумилова.

Активный Георгий не только принял участие в конкурсе рекламы, но и победил в нем, завоевав диплом 1-й степени.

Жюри также высоко оценило работу Анны Шумиловой, которая в 2017 году окончила СШ №30 Бобруйска, а сегодня учится на 3-м курсе сельхозакадемии по специальности «Маркетинг». Анна зарекомендовала себя способной добросовестной студенткой, стремящейся к постоянному творческому поиску: занимается в студенческих научных кружках «Маркетолог» и «Потенциал», постоянно участвует в конкурсах и студенческих научных конференциях. Так, в этом году она заняла 1-е место в международной олимпиаде по психологии. Является старостой учебной группы.

Старейший вуз страны – Белорусская государственная сельскохозяйственная академия желаем всем выпускникам школ Бобруйска и Бобруйского района высоких достижений и приглашает к себе на учебу!