Ушли из жизни в Бобруйске с 7 по 17 июня 2020 года

10.5k
"Вечерний Бобруйск".
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Леонович Казимир Станиславович (18.10.1946-07.06.2020).

Родился в Бобруйске, учился в СШ №3. Большую часть своей жизни работал на обувной фабрике слесарем-наладчиком по ремонту швейного оборудования, уже будучи на пенсии – контролером ОТК на заводе ТДиА. Главным его увлечением была рыбалка. У Казимира Станиславовича остались супруга, трое детей, шестеро внуков. Похоронен в Ломах.

Каминская Евдокия Николаевна (8.12.1951-13.06.2020)

Родилась и выросла в Бобруйске на улице Ленина. Работала на Шинном комбинате рабочей, уборщицей в общежитии этого предприятия. После получения травмы переехала со своего дома в комнату в общежитие, за ней ухаживал соцработник. Была инвалидом 1 группы. У Евдокии Николаевны не было супруга и детей, из родных остались только далекие племянники. Похоронена в Ломах.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Автушенко Нина Епифановна (24.01.1936-14.06.2020).

Родилась в деревне Закрупец Славгородского района. В молодости уехала в Мурманск на работу. Работала там в детском саду воспитателем. В Мурманске вышла замуж за белоруса, у них родилось трое детей. Уже будучи на пенсии, около 20 лет назад, Нина Епифановна приехала в Бобруйск. Родные говорят, что ей захотелось вернуться на родину – в Беларусь. В Бобруйске ей очень понравился домик на берегу реки в д. Селиба, здесь она и обосновалась. Нина Епифановна была очень хорошей хозяйкой, держала хозяйство. У нее остались дочь, сын, четверо внуков и один правнук. Похоронена в деревне Селиба.

Памятники в Гомельской области и Бобруйске

Казючиц Антонина Ивановна (19.03.1929-15.06.2020).

Родилась в деревне Сухлово Осиповичского района. Работала там почтальоном, на пенсии – санитаркой в больнице, уборщицей в магазине. Работала до 70 лет. Антонина Ивановна прожила 91 год, до 90 лет жила одна в своём доме, сама себя обслуживала. Около года назад дочь забрала Антонину Ивановну к себе в Бобруйск. По словам дочери, Антонина Ивановна была очень хозяйственной: работала на огороде, в поле, держала домашний скот. Почти до 90 лет у нее были козы, она даже сама косила им сено. У Антонины Ивановны остались сын, дочь, двое внуков и правнук. Похоронена в деревне Татарка.

Медецкая Ядвига Григорьевна (28.02.1931-15.06.2020).

Медецкая Ядвига Григорьевна
Медецкая Ядвига Григорьевна

Родилась в деревне Людвиново Глусского района. В юности работала в Бобруйске на заводе РТИ. В 24 года вышла замуж за солдата с Украины, который служил у нас в крепости и уехала жить к нему в село Тупальцы Житомирской области. Там работала санитаркой в больнице, в полеводческой бригаде. В 2001 году Ядвига Григорьевна, на пенсии, вернулась на родину – в Беларусь и поселилась в Бобруйске. По словам родных, Ядвига Григорьевна была очень трудолюбивой, трудилась до последнего. Еще в этом году, в возрасте 89 лет, она жила сама, посадила у своего дома огород. Была очень приветливой и гостеприимной, каждого человека ей нужно было угостить. У Ядвиги Григорьевны остались сестра, две дочери, четыре внучки, пятеро правнуков и один праправнук. Похоронена в Ломах.

Папкова Надежда Федоровна (27.04.1950-17.06. 2020).

Папкова Надежда Федоровна
Папкова Надежда Федоровна

Родилась в деревне Верхлесье Светлогорского района Гомельской области. В 18 лет поехала в Бобруйск учиться в торговое училище. Здесь вышла замуж. Работала продавцом в магазине хозтоваров около рынка, заведующей складом на ОАО «Белшина». В свободное время любила работать на земле в деревне. Из родных у нее остались два сына, трое внуков. Похоронена на «Минском» кладбище в Бобруйске.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике «Чтобы помнили» сведения и о ваших умерших родных. Для этого необходимо принести в редакцию (ул. Московская, 42) или выслать на вайбер: 8-025-514-94-64 копию свидетельства о смерти.

Информация в рубрику принимается бесплатно. Справки по телефону 8-025-514-94-64 и 72-12-70.