В Хотимском районе сотрудники ГАИ со стрельбой останавливали фуры, но те скрылись в России

3369
Виктория ШАХРАЙ
12 июня экипаж ГАИ в Хотимске обратил внимание на три большегруза, которые направлялись в сторону России.

Как сообщает МВД, милиционеры решили проверить содержимое грузовиков. После продолжительного преследования два грузовика остановились, а третий скрылся.

За рулем машин были 29-летний и 43-летний жители Минской области. Как сообщает пресс-служба МВД, фуры были опечатаны, но у водителей не было документов на груз. Они отказались пояснять, что находится в полуприцепах.

Во время разбирательства приехал 49-летний житель Минска. Он представился директором компании и владельцем груза. Мужчина указал водителям ехать в сторону России.

Инспекторы решили преградить дорогу грузовикам. Они стали перед ними. Водители начали ехать на милиционеров. Сотрудники ГАИ сделали предупредительные выстрелы в воздух, а затем прострелили колеса грузовиков. Несмотря на это, фуры пересекли границу и скрылись.

Позднее машины были обнаружены с помощью российских правоохранителей. Сейчас выясняется, какой груз находился в полуприцепах.

Заведено уголовное дело на водителей за насилие по отношению к сотрудникам милиции. Один из них находится под стражей, другой выпущен под залог в размере 1000 базовых величин.