В Витебске нашли клиентку банка, присвоившую 8100 рублей

4234
Ирина ГОРОВЦОВА
9 июня в одном из банков Витебска из-за ошибки кассира клиентка получила во время валютно-обменной операции лишние 8 100 рублей. И ушла с ними.

Клиентка пришла в филиал с целью обменять 300 евро. Когда работники банка обнаружили ошибку, то начали разыскивать ее по снимкам с камеры наблюдения. За сведения, которые помогли бы вернуть деньги, банк пообещал вознаграждение в 1000 рублей.

Спустя неделю в банк позвонила девушка. Она передала информацию о молодых людях, которые сопровождали клиентку, присвоившую деньги. Эта информация позволила выйти на саму женщину.

Скриншот банка
Скриншот банка

– За активную гражданскую позицию и проявленное неравнодушие к чужой беде, банк выражает особую признательность девушке, сообщившей необходимую информацию, а также выплатит денежное вознаграждение за помощь в поиске клиента, – сообщили в банке.

В настоящий момент клиентка вернула все средства.

Если кассир по ошибке выдал клиенту лишние деньги, безусловно, эти деньги необходимо вернуть, поскольку получены они необоснованно. В противном случае при установлении личности такого человека банк вправе предъявить к нему требования о возврате излишка в рамках Гражданского кодекса уже в судебном порядке. А также вправе потребовать уплаты процентов за пользование чужими деньгами.