Лукашенко об изменениях в КоАП: «Не нужно цепляться к людям по мелочам»

1725
Ирина ГОРОВЦОВА, фото обложки: пресс-служба президента РБ
Правовые нормы, которые будут приняты в результате изменения административного законодательства в Беларуси, должны помогать, а не мешать людям жить. Такое мнение высказал Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что в течение полугода над проектами Кодекса об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях работала межведомственная экспертная комиссия под руководством заместителя главы Администрации Президента Ольги Чуприс, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что следом за кодексами необходимо пересмотреть ведомственные инструкции и другие акты подзаконного уровня, убрав из них лишние бюрократические требования

– Запреты и ограничения должны остаться только там, где они объективно необходимы: если есть риск причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций. Не нужно цепляться к людям по мелочам", - потребовал президент Александр Лукашенко на совещании по проектам кодексов об административной ответственности.