Бобруйчанина нашли в туалете поезда в бессознательном состоянии

3118
Ренат МОЗОЛЬ, заместитель Могилевского транспортного прокурора
Оказалось, парень употребил наркотик.

... Настроение у Владимира Новикова* было приподнятое. После более 3-х месяцев содержания под стражей в Могилеве он впервые «вдохнул воздух свободы».

Но больше всего его беспокоило в этот день, не забрал ли кто случайно его «имущество». Поэтому первым делом Новиков направился не к друзьям и родственникам, а в лесной массив на территории Ленинского района Могилева.

К его радости, «закладка» находилась в условленном месте и никем не была обнаружена. Положив наркотики в рюкзак, Новиков направился на поезде домой, в Бобруйск.

Но до дома не успел доехать. Работники локомотивной бригады обратили внимание на слишком долгое пребывание в туалете вагона молодого человека. Дверь туалета была принудительно открыта, и в санитарном помещении без сознания был обнаружен Владимир. Рядом с ним лежал шприц с метадоном.

По данному факту Осиповичским райотделом Следственного комитета в отношении Новикова возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 328-й (приобретение, хранение и перевозка наркотических средств).

В общей сложности, Владимир не пробыл на свободе даже пяти часов…

Теперь ему грозит реальный срок: ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

* Фамилия фигуранта уголовного дела изменена.