Сенатор в Мексике предстала голой на онлайн-встрече – забыла выключить камеру

4636
Ирина ГОРОВЦОВА
Сенатор от штата Гуанахуато в Мексике, президент Комиссии по гендерному равенству 66-летняя Марта Люсия Мичер случайно во время онлайн-конференции с коллегами – другими политиками – продемонстрировала голую грудь.

В конце мая Марта Люсия Мичер присутствовала на онлайн-конференции с 15 другими политиками. На встрече обсуждалась экономическая ситуация в стране.

Во время мероприятия Мичер решила переодеться, но забыла, что камеру она не выключила. В итоге ее голую грудь увидели все участники. Однако на этом неприятности не закончились, пишет Medialeaks.

Вскоре скриншоты со встречи попали в соцсети, где начали распространяться. Это спровоцировало тонну критики в адрес внешности и тела Марты.

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

29 мая сенатор опубликовала в Твиттере открытое письмо, в котором извинилась за свою ошибку и пояснила, как так вышло.

– В определенный момент встречи, не осознавая, что камера моего компьютера была включена, я переоделась, показав голый торс, – написала она. – Я продолжила участвовать в конференции и благодаря звонку сенаторов Алехандро Арменте Миеру и Овидио Перальте Суаресу я осознала свою ошибку.

Марта Мичер, фото из Instagram политика
Марта Мичер, фото из Instagram политика

Мичер попросила прощения за возникшую неловкость, но также высказалась по поводу своего оскорбления. Проблему политик увидела не в себе, а в сексистах, объективизирующих женщин и воспринимающих их только как бездушные тела, за которые им должно или не должно быть стыдно.

– Я женщина, которая боролась за левых на протяжении почти 40 лет и которая занимала различные общественные роли, обещая защищать права человека. Я женщина, которой не стыдно за свое тело, я люблю его и забочусь о нем. Я Марта Мичер, и мне не стыдно, что я случайно показала часть своего тела, потому что именно представление о том, что женщина – это «только ее тело», позволило и подстегнуло объективацию женщин, с которой я всегда боролась.

Политика поддержали многие ее коллеги, высказавшись публично в ее защиту.