Молодой могилевчанин украл у начальника 1,2 млн российских рублей и 5 тысяч долларов

2243
Ирина ГОРОВЦОВА
Парень из Могилевского района украл у своего начальника 1,2 млн российских рублей и 5 тыс. долларов. Почти все украденное он потратил всего за несколько дней.

Минувшей ночью оперативники Могилевского РОВД раскрыли крупную кражу денег. По ориентировке подозреваемого задержала ГАИ: 23-летний житель Могилевского района ехал в автомобиле, который он купил на украденные деньги, рассказали в МВД.

По информации правоохранителей, парень проник на дачу своего знакомого, похитил дубликат ключей от его квартиры, где из тайника забрал деньги. На них купил автомобиль, мобильные телефоны, подарки и тратил остатки на развлечения. Оперативники успели изъять у парня около 200 тыс. российских рублей.

Фото: МВД
Фото: МВД

– Выйти на злоумышленника удалось после сообщения потерпевшего и осмотра его квартиры. Входные двери не взламывались, следов проникновения не было. Круг подозреваемых замкнулся на близких и знакомых заявителя, которые знали, где хранятся ключи, – рассказали в отделе уголовного розыска Могилевского РОВД.

Выяснить личность причастного к преступлению удалось благодаря очевидцам. Они видели, что у односельчанина появилась иномарка и деньги на развлечения. Кроме этого, эксперты нашли следы рук.

Оперативники предполагают, что преступление отчасти может быть связано с некоторыми финансовыми разногласиями между потерпевшим и подозреваемым.

Молодого человека поместили в изолятор. Возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере.

Ранее парень неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В декабре прошлого года он освободился из мест лишения свободы.