Минздрав прокомментировал ситуацию с COVID-19 в регионах: где «вопросы», а где спад

7220
Ирина ГОРОВЦОВА, фото обложки: архив "ВБ"
Заболеваемость COVID-19 в Брестской области начинает снижаться, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич.

Напомним, эпидемия в стране началась с Витебска. Однако именно этот регион пошел на спад – в обычный режим работы начали возвращаться учреждения здравоохранения, ориентированные на пациентов с коронавирусом. Неплохая обстановка и в Могилевской области, отметил первый замминистра, передает БЕЛТА.

– Был рост заболеваемости в Брестской области, притом практически по всем крупным городам, но заболеваемость тоже идет на спад. В Гомельском регионе есть некоторые вопросы. Я завтра туда выезжаю, наши специалисты там также поработали, министр недавно был, – сказал Дмитрий Пиневич.

В ведомстве отмечают, что коечного фонда на сегодня более чем достаточно. Ни в одной точке страны нет проблем с оказанием необходимой стационарной помощи тем, кто в ней нуждается. Пациенты с легким течением заболевания лечатся на дому и находятся под постоянным наблюдением контактных групп, которые организованы в поликлиниках.

Ранее "ВБ" сообщал, как в Бобруйске самоизолированных проверяют на дому. Подробности тут.