В Пакистане рухнул пассажирский самолет: погибли около 107 человек

3713
Ирина ГОРОВЦОВА
В пятницу, 22 мая возле аэропорта Карачи в Пакистане разбился пассажирский самолет. На борту самолета Airbus 320 авиакомпании Pakistan International Airlines находились 99 пассажиров и 8 членов экипажа.

Самолет следовал по маршруту «Лахор – Карачи» и упал незадолго до посадки в международном аэропорту «Джинна» в Карачи. Информацию передает телеканал CNN со ссылкой на министерство авиации Пакистана.

(Photo by Asif HASSAN / AFP) (Photo by ASIF HASSAN/AFP via Getty Images)
(Photo by Asif HASSAN / AFP) (Photo by ASIF HASSAN/AFP via Getty Images)

Associated Press передает со ссылкой на местные власти, что все люди, находившиеся в самолете, погибли. Пять или шесть домов были уничтожены в результате катастрофы, данных о погибших из числа местных жителей пока нет.

В 14:30 по местному времени (12:30 по Минску) самолет пропал с радаров, перед этим пилот подал сигнал бедствия из-за технических проблем, рассказал ппресс-секретарь авиакомпании Абдулла Хан.

Фото: АР/ТАСС
Фото: АР/ТАСС

Все основные больницы Карачи переведены на чрезвычайный режим работы в связи с катастрофой. На месте происшествия продолжается спасательная операция.

Имран Исмаил, губернатор провинции Синд, сообщил, что самолет рухнул в густонаселенном районе. Свидетели происшествия сообщили представителям прессы, что перед падением самолет загорелся в воздухе.