В Сингапуре из-за коронавируса запретили разговаривать по телефону в общественном транспорте

1667
Ирина ГОРОВЦОВА
Власти Сингапура запретили жителям разговаривать по мобильным телефонам во время поездок на общественном транспорте. Это сделано для того, чтобы снизить риск передачи вирусных инфекций.

Об этом говорится в распространенных пояснениях межправительственной рабочей группы в связи с объявленными мерами по постепенному выходу из карантина после 1 июня, передает ТАСС.

Власти осознают, что в транспорте будет очень тяжело сохранять социальную дистанцию в один метр, когда будут сняты карантинные меры. Поэтому в метро и автобусах жители должны воздержаться от разговоров по телефонам и общения друг с другом. Также обязательное условие – ношение защитных масок.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Режим максимальных ограничений завершается в Сингапуре 1 июня. Его объявили 7 апреля. Выход из карантина власти намерены осуществлять в три этапа. На первом возобновится работа некоторых предприятий, начнутся занятия в школах, откроются детские сады. Примерно через месяц кафе, рестораны смогут принимать посетителей, откроются все магазины, спортивные и тренажерные клубы.

На сегодня число инфицированных коронавирусом в Сингапуре приближается к 29 тысячам, что является самым высоким показателем в Юго-Восточной Азии. За время пандемии в стране умерли 22 человека, уровень смертности от болезни составляет около 0,1% – один из самых низких в мире.