В автоколледже Бобруйска ввели не карантин, а индивидуальное обучение

8231
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото: Денис СУДНИК.
Появившаяся недавно в интернете информация о том, что Бобруйский автотранспортный колледж якобы закрывается на карантин, не соответствует действительности. Об этом «ВБ» сообщили в учебном заведении.
14.05.2020, автотранспортный колледж, Бобруйск.
14.05.2020, автотранспортный колледж, Бобруйск.

Анонимы писали о том, что БГАК закрывается, учащихся выселяют из общежития.

– Это не так, – пояснила заместитель директора по учебной работе колледжа Инна Стефаненко. – Из общежития по домам разъехались только те, кто перешел на индивидуальное обучение. Были обращения учащихся с такими просьбами, поэтому в конце апреля по колледжу был выпущен приказ о возможности перехода на индивидуальное обучение с использованием компьютерных технологий. Чтобы перейти на такое обучение, должны подать заявление или сами учащиеся, если они совершеннолетние, или их родители. Те же, кто продолжает учиться стационарно, продолжают и жить в общежитии.

– А подтвержденных случаев коронавирусной инфекции у нас нет, – добавила зам. директора.

Кстати, как будет организовано ЦТ на базе колледжа?

Бобруйский автотранспортный колледж является одним из пунктов регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании по всем предметам. Регистрация проходит со 2 мая по 1 июня, но в связи с эпидемиологической обстановкой схема регистрации изменена. Абитуриенту нужно скачать форму заявления с сайта РИКЗ, заполнить ее и отослать на электронный адрес пункта регистрации, оплатить оформление документов через ЕРИП. Далее абитуриент должен лично забрать в пункте регистрации пропуск на ЦТ. В целях недопущения массового скопления людей абитуриента поставят в электронную очередь, и ему на почту придет рекомендованные дата и время посещения пункта регистрации.