БЖД продлила до 15 июня «карантинную» рассадку пассажиров в вагонах

3704
Ирина ГОРОВЦОВА, фото обложки: pixabay
Белорусская железная дорога продлевает срок действия новой схемы рассадки в поездах с нумерованными местами до 15 июня включительно, сообщили в пресс-центре БЖД.

Рассадка действует с 15 апреля для соблюдения пассажирами необходимой социальной дистанции в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения.

– Эта мера направлена на сохранение здоровья граждан, профилактику распространения вирусных инфекций среди пассажиров белорусской магистрали, а также создание комфортных условий проезда в поездах с нумерованными местами, – пояснили в пресс-центре.

В купейных вагонах размещаются не более двух пассажиров в купе, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Для оформивших проездные документы в одном заказе разрешается продажа трех и четырех мест в купе при условии, что до этого в купе ни одного места не было продано.

В сидячих вагонах: в двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном - один пассажир у окна, а другой - через место у прохода (кресло между ними остается свободным).

Новая схема рассадки применяется при оформлении проездных документов как в железнодорожных кассах, так и через интернет.