Многодетным российским семьям хотят раздавать маски и ноутбуки

2336
Ирина ГОРОВЦОВА, фото обложки: pixabay
В России власти намерены поддержать многодетные семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Их предлагается обеспечить медицинскими масками, продуктовыми наборами и «электронными устройствами для дистанционного обучения детей».

Разработать такие меры поддержки вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минтруду и Минфину совместно с региональными и федеральными властями. Предлагается предоставлять семьям с детьми меры социальной поддержки не по месту прописки, а по месту фактического пребывания, сообщает «Интерфакс».

Также профильным ведомствам поручено проработать возможность перевода постояльцев приютов и домов престарелых в гостиницы и пансионаты во время эпидемии коронавируса, а также облегчить в этот период выписку наркотических средств и психотропных веществ на детей с паллиативным статусом.

Соответствующие предложения должны быть подготовлены к 15 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на распоряжения Голиковой.

Напомним, в России с конца марта школьники переведены на дистанционное обучение пандемии, поэтому занятия проводятся в онлайн-режиме. , Для детей, у которых в семьях нет компьютеров, предусмотрена передача информации другими путями, например, по почте.