В Горках мужчина избил автомобили ногами. Следы обуви помогли найти виновного

2651
Ирина РЯБОВА по информации Управления государственного комитета судебных экспертиз.по Могилевской области.
Мужчине помешали автомобили на стоянке.

В Горках 33-летний местный житель, выйдя выпившим от гостей в четыре часа утра, стал бить ногами по автомобилям, которые стояли на стояке. Мужчина, увидевший эту сцену из окна дома напротив, сообщил о происшествии в милицию и хулигана задержали.

В осмотре места происшествия участвовали специалисты Горецкого межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз. Сотрудники установили, что наибольший вред причинен автомобилю «Merсedes Benz» («помяты» два «крыла»), у «Volkswagen» и «Hyundai» повреждено лакокрасочное покрытие. При обработке специалистами дактилоскопическим порошком поверхностей кузовов автомашин были обнаружены и изъяты следы обуви. После судебной трасологической экспертизы было установлен, что следы подошвы туфель задержанного совпали со следами, изъятыми на месте преступления.

Поврежденные автомобили.
Поврежденные автомобили.

Горецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело за хулиганство. Для определения размера вреда, причиненного транспортным средствам, судебным экспертам поручено проведение автотовароведческой экспертизы.