До осени по всей Могилевской области будут обновлять дорожную разметку

2614
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото из архива «ВБ»
Разметка обновляется не только в городах, но и на автодорогах республиканского значения.

На асфальтированных дорогах стали наносить разметку с середины апреля. В областном центре сейчас наносят разметку четыре бригады государственного предприятия «СМЭП Могилев». Весенний объезд совершает спецмашина «Шмель 11 А», сообщает «Беларусь 4». На проезжую часть наносят маркировку, «рисуют» ровные полосы, стрелы и пешеходные переходы при помощи белой и желтой эмали. На центральных улицах Бобруйска дорожная разметка уже обновлена.

Как сообщил ТРК «Могилев» начальник участка государственного предприятия «СМЭП Могилев» Сергей Полковник, предприятие будет работать всю весну и лето.

Обновят дорожную разметку и в других городах Могилевщины. На днях обновлять разметку в Могилевской области начали и на дорогах республиканского значения, – рассказал Алексей Гарбузов, начальник отдела содержания автодорог и сооружения РУП «Могилевавтодор». Сейчас «прорисовывают» магистрали М4 и М5, работают на выездах из Могилева. Для обновления разметки «Могилевавтодор» оснастил 4 машины с бригадами. Сезон обновления разметки в регионе продлится, как обычно, до осени.