Александр Лукашенко анонсировал новую Конституцию

6399
Виктория ШАХРАЙ
Об этом, президентских выборах и Послании парламенту и народу страны он рассказал в ходе республиканского субботника 25 апреля.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, в ходе общения с журналистами во время субботника Александр Лукашенко заявил, что предстоящие выборы пройдут «по Конституции, как я и обещал», но в следующие пять лет страна, скорее всего, получит новый Основной закон.

Вместе с тем Лукашенко отметил, что Послание парламенту и народу страны, которое планировалось на середину апреля, состоится позже, так как есть много вопросов, на которые в условиях пандемии и быстрого изменения ситуации во всем мире просто нет однозначных ответов. Оно может быть совмещено с президентской программой.

– Очень много вопросов, на которые сегодня трудно дать ответ или ответа нет вообще. В силу сложившейся ситуации, в силу этого психоза, который развернулся. В силу того, что разные политические силы внутри государств пытаются это использовать в каких-то политических целях, что недопустимо. И самое главное – экономическая неопределенность во всем мире, – заявил глава государства.