Лукашенко в Бобруйске высказался о критике за подходы борьбы с коронавирусом: «Все хотят укусить Беларусь»

10.6k
Ирина ГОРОВЦОВА
Беларусь оказалась лучше готова к борьбе с коронавирусом благодаря сохранению необходимых структур в системе здравоохранения, однако ее продолжают критиковать, считает Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Об этом президент заявил сегодня во время посещения в Бобруйске предприятия «Славянка», передает БЕЛТА.

– Сейчас этот коронавирус стал политикой. Все смотрят, за что бы укусить Лукашенко, Беларусь - они выбились из строя. Так не надо удивляться. Все это потому, что мы сохранили систему и привели ее в порядок. И так случилось, что мы более-менее оказались готовы к этой заразе и не только к ней, – подчеркнул Александр Лукашенко.

21 апреля 2020. А.Лукашенко посетил Бобруйск и предприятие "Славянка". Фото: БЕЛТА
21 апреля 2020. А.Лукашенко посетил Бобруйск и предприятие "Славянка". Фото: БЕЛТА

В то же время Президент обратил внимание: из-за коронавируса и похожих инфекций умирает значительно меньше людей, чем, например, от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и сахарного диабета.

– Надо мной в мире все пошучивают, особенно в России – вот Лукашенко говорит, что в Беларуси от коронавируса никто не умер. Еще раз повторяю: от коронавируса даже у вас в Могилевской области никто не умер. Все умирают от хронических болезней, а любой вирус же бьет по слабым, у кого иммунитета нет. Вот, что я имел в виду, – сказал глава государства.