На въездах в Пинск появятся санитарные посты – отъезды людей будут отслеживать

4167
Ирина ГОРОВЦОВА
Власти попросили жителей Пинска не посещать без крайней необходимости места массового пребывания людей и не выезжать в предпраздничные и праздничные дни за пределы города.

Такая информация появилась 16 апреля на сайте горисполкома. В сообщении сказано, что людям рекомендуется не посещать без крайней необходимости места массового пребывания, а в предпраздничные и праздничные дни — не выезжать за пределы города, особенно в Лунинецкий район. Причина тому – эпидемиологическая обстановка и меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Также людям сообщили, что для контроля на въездах в Пинск будут дежурить экипажи ГАИ с медицинскими работниками, чтобы проверять состояние здоровья пассажиров и предотвращать передвижения контактов 1-го и 2-го уровней, которые должны находиться на самоизоляции.

Напомним, на 16 апреля в Беларуси зарегистрировано 4204 человека с коронавирусной инфекции. 65 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Умерли 40 пациентов.

Фото из архива "ВБ"
Фото из архива "ВБ"