Онлайн мастер-классы проводят в бобруйском центре «Росквит»

5041
Евгения ВИННИК. Фото предоставлены ЦДОДиМ «Росквит»
9 апреля для детей из объединения по интересам «Рамоначак» ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» провели первое онлайн-занятие по лепке. Дети будут продолжать заниматься в том числе и «на удаленке».

Участвовали ребята разных возрастов: от 6 до 14 лет. Кто-то лепил самостоятельно, а кто-то проявил интерес к лепке всей семьей.

К новому формату все участники легко адаптировались и никаких сложностей не возникало. Ребята задавали вопросы, а педагог объясняла каждый этап лепки. Качество звука и картинки тоже порадовало. Первый урок в режиме онлайн прошел отлично. Для тех, кто не успел подключиться к прямому эфиру в течение суток, была возможность посмотреть мастер-класс по пасхальной открытке в записи.

Педагог Анастасия Михолап
Педагог Анастасия Михолап

Идея провести воспитательное мероприятие в современном формате пришла педагогу дополнительного образования Анастасии Михолап.

– Я создала специальную группу во «ВКонтакте», провела там сразу пробный эфир для своих близких, чтобы проверить звук и качество видео. За сутки сообщила родителям, когда начнется трансляция, – рассказала Анастасия. – Все прошло прекрасно, с заданием справились все, картинки получились яркими. Еще одно преимущество такого мероприятия в том, что ребята показали родителям, чему они научились за первый год обучения в нашем объединение по интересам. Это придало им уверенности в своих силах. Да и многим родителям было интересно поучаствовать. Будем пробовать новые форматы и дальше. Теперь в планах сделать запись видеоурока по лепке, чтобы дети могли посмотреть его в удобное для себя время.

Для того, чтобы присоединиться к занятиям по лепке, необходимы лишь пачка пластилина, картон и дощечка для лепки. Следите за новостями в группе во «ВКонтакте» «РАМОНАЧАК» и Instagram @pa_ramonachki. Здесь будут появляться ссылки на новые уроки.

Работы учеников
Работы учеников
Работы учеников
Работы учеников
Работы учеников
Работы учеников