«Карантин – это неплохой повод уединиться на природе». Как развлечься в самоизоляции – советуют бобруйчане

5365
Подготовила Виктория ШАХРАЙ. Фото из архива «ВБ».
Отмена культурных мероприятий и самоизоляция, рекомендованная ВОЗ, могут угнетать. «Вечерний Бобруйск» в рамках рубрики «Мои выходные» расспрашивает бобруйчан о том, чем они занимаются в свободное время. Оставайтесь дома, не падайте духом, и пользуйтесь их советами.

Первая наша героиня – Янина Пинчук, специалист по внешнеэкономической деятельности службы реализации ОАО «Белшина»:

– Я – интроверт, люблю одиночество, поэтому основная часть моего свободного времени обычно проходит вдали от других людей.

Я по-прежнему хожу на работу. Но все же пришлось изменить некоторые привычки. Например, сейчас я не посещаю спортзал. Это немного расстраивает: мне нравится тамошняя атмосфера, да и проще прорабатывать специфические группы мышц с помощью тренажеров. Однако безопасность превыше всего – и это как раз хороший повод попробовать бесплатные домашние тренировки и новые упражнения.

Еще я меньше езжу в общественном транспорте и стараюсь реже бывать в магазинах, куда раньше постоянно захаживала. Но на прогулки все-таки выбираюсь: поскольку живу на самой окраине города, людей вокруг практически нет, только поле, речка, роща. Карантин – это неплохой повод уединиться на природе, вдали от всех и полюбоваться пейзажами, понаблюдать за птицами, разными природными явлениями.

Сразу после работы я отправляюсь домой, где в основном пишу рассказы и роман, а еще рисую картины. Честно говоря, мне сейчас даже немного легче этим заниматься, и процесс идет плодотворнее: во-первых, я раньше возвращаюсь, и у меня больше времени, во-вторых, когда я знаю, что мне в этот день никуда уже не нужно выходить, гораздо легче сконцентрироваться и полностью погрузиться в работу. Часто слушаю музыку, иногда смотрю кино, иногда что-то готовлю, занимаюсь домашними делами. И еще встречи с друзьями заменились перепиской – спасибо интернету.