Лукашенко не собирается переносить президентские выборы из-за пандемии

2516
Ирина ГОРОВЦОВА
Обстановка в Беларуси пока не дает оснований для переноса президентских выборов, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

– Этот вопрос никуда не уйдет. Нам надо не только обсуждать, но и планировать президентские выборы. У нас пока нет оснований их переносить. Как некоторые (что удивительно - не то враги, не то соперники) нам подсказывают: не надо проводить. Меня всегда это настораживает. Как нас учили в советские времена: если вам из-за бугра что-то советуют, то вы сделайте наоборот. Я не исхожу из этой формулы, но всегда настораживает, – сказал Александр Лукашенко 31 марта на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Президент добавил, что необходимо посоветоваться с Центральной избирательной комиссией и определить сроки подготовки кампании.

После встречи с главой государства Наталья Кочанова рассказала журналистам, что дата проведения избирательной кампании будет определена после обсуждения с ЦИК.

– Выборы будут проведены в нашей стране в четко установленные сроки в соответствии с законом. Никакого переноса выборов не будет, это однозначно, – уверила она.