Бобруйчанин спрыгнул с моста в Жлобине и пропал. Его ищут больше 10 дней

8952
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
На мосту осталась лишь верхняя одежда и автомобиль.

Бобруйчанина Алексея Шевелева стали разыскивать еще с 19 марта.

По информации ОНТ, мужчина позвонил в МЧС, и спокойно сообщил, что намерен бросится с моста в реку Днепр. Диспетчер, принимавший звонок, ничего не успел сказать, поскольку звонивший тут же закончил разговор. Спасатели тут же выехали в указанное место, но обнаружили на мосту только брошенный легковой автомобиль и верхнюю одежду.

Артем Дубовский, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома уточнил в эфире программы «Тревожная кнопка»:

– В Жлобинский РОВД поступило сообщение о том, что с автомобильного моста через Днепр на трассе М5 (Минск-Гомель) спрыгнул мужчина. Проезжавший водитель видел как молодой мужчина стал на перила моста и вперед спиной полетел вниз. Очевидцы говорят, что после прыжка мужчина поплыл к берегу.

Оставленный на мосту автомобиль принадлежал 30-летнему бобруйчанину. Тот, кто звонил в милицию, представился этим же именем. И этот же человек объявлен в розыск.

Артем Грудинский, координатор поисково-спасательного отряда «Ангел» в Бобруйске сообщил, что поисками пропавшего сейчас активно продолжает заниматься Жлобинский ОСВОД.

Юрий Казаков, начальник жлобинской спасательной станции ОСВОД рассказал «ВБ»: береговую линию «прочесали», но ничего не обнаружили. Обследовали все предполагаемые места сами и совместно с милицией, совместно с поисково-спасательным отрядом «Ангел», в том числе с использованием эхолота. В работе водолазов, по его словам, пока нет смысла, поскольку не подтверждено точно, что мужчина утонул.

На утро 31 марта поиски продолжаются.

Если вам известно что-то о местонахождении мужчины, сообщите об этом по телефонам поисково-спасательных отрядов или 102.

Разыскивается Алексей Шевелев
Разыскивается Алексей Шевелев