Трамп попросил американцев выйти на работу ради спасения экономики

2847
Ирина ГОРОВЦОВА
Американцам президент Дональд Трамп попросил сограждан вернуться к работе ради спасения экономики страны. Он попросил людей работать, несмотря на распространение коронавируса COVID-19.

Об этом Трамп заявил в эфире телеканала Fox News, пишет РБК.

– Нам нужно вернуться к работе. Из-за гриппа умирают тысячи людей. И при этом мы никогда не «отключали» из-за этого страну. Еще больше людей мы теряем в авариях. И мы при этом не просим автопроизводителей прекратить делать машины, – сказал американский лидер.

Дональд Трамп (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)
Дональд Трамп (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

По его словам, люди умирают от вируса, при этом еще больше людей можно потерять, если страна окажется в обширной рецессии или депрессии. Трамп убежден в том, что США «не были созданы, чтобы оставаться без работы». Он отметил, что люди не желают быть запертыми в доме или в квартире.

25 марта он анонсировал отмену введенных из-за коронавируса ограничений. Власти США намерены принять решение о том, когда возобновится работа предприятий. Трамп заверил, что вскоре Америка будет открыта для бизнеса раньше, чем через три или четыре месяца. Он также выразил надежду, что закрытые из-за распространения вируса предприятия возобновят работу к 12 апреля.

К настоящему моменту в США зарегистрировано более 52 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 677 человек. Общее число жертв превысило 18 тыс. человек.