Турагентство «Могилевоблтурист» призывает не отменять туры с возвратом денег, а менять даты выезда

3918
Алесь КРАСАВИН
В связи с закрытием границ и прекращением международного пассажирского сообщения турагентство «Могилевоблтурист» обратилось к путешественникам с просьбой поддержать туристическую отрасль в сложившейся кризисной ситуации.

Руководство компании призвало людей на своей странице в соцсети не отменять туры с возвратом денег, а менять даты выезда.

Обращение турагентства «Могилевоблтурист».
Обращение турагентства «Могилевоблтурист».

«Ситуация в сфере турбизнеса развивается в настоящее время самым драматическим образом. Белорусский туризм, как и туризм в других странах, оказался в крайне тяжелом положении.

Сопредельные государства закрыли границы и ввели карантинные меры, сообщение со многими направлениями прервано, в кризисном положении находится как выездной, так и въездной туризм – туроператоры и турагенты, отели и перевозчики.

В этих условиях, если не принять срочные меры по поддержке отрасли, можно просто разрушить всю систему туризма и гостеприимства в стране. Пострадают не только туристические компании, но и туристы, для которых сейчас важно, чтобы турфирмы остались на плаву и смогли, когда кризис схлынет, выполнить свои обязательства.

В связи с этим мы просим Вас – поддержите туристическую отрасль, не отменяйте ближайшие туры с требованием возврата денег – просто поменяйте даты выезда, таким образом помогая турфирмам выкарабкаться из сложившейся ситуации», – говорится в обращении предприятия «Могилевоблтурист».