Беларусь отменяет некоторые рейсы в Европу из-за эпидемии

5772
Ирина ГОРОВЦОВА
«Белавиа» отменяет некоторые рейсы в страны Европы и Азии из-за коронавируса, сказано на сайте авиакомпании.

Полная отмена рейсов коснулась городов Италии и Туркменистана. «Белавиа» приняла решение отменить все полеты Минск - Милан - Минск с 12 марта по 15 апреля включительно, Минск - Рим - Минск - с 16 марта по 15 апреля включительно. Отменены все рейсы по маршруту Минск - Ашхабад - Минск с 5 марта по 1 апреля включительно.

Полный список направлений с датами есть на сайте «Белавиа».

Отменяются рейсы на определенные дни в Баку (Азербайджан), Ереван (Армения), Брюссель (Бельгия), Лондон (Великобритания), Будапешт (Венгрия), Франкфурт, Берлин, Ганновер, Мюнхен (Германия), Тбилиси (Грузия), Алматы и Нур-Султан (Казахстан), Ригу (Латвия), Вильнюс (Литва), Кишинев (Молдова), Белград (Сербия), Харьков (Украина), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Хельсинки (Финляндия), Париж и Ниццу (Франция), Прагу (Чехия), Таллин (Эстония). Отменена и часть рейсов в российские города Нижний Новгород, Калининград, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Сочи.

Источник фото: vk.com/belaviaphoto
Источник фото: vk.com/belaviaphoto

Сокращено число полетов в Израиль. С 13 по 31 марта «Белавиа» отменила выполнение рейсов по вторникам и четвергам по маршруту Минск - Тель-Авив - Минск, оставляя в расписании полеты только по воскресеньям.

При отмене рейса клиент может вернуть билет и получить его стоимость без удержаний. Можно также изменить дату полета по тому же маршруту до 31 мая без дополнительных сборов в пределах одного класса обслуживания. Для внесения изменений либо возврата авиабилета нужно обратиться по месту его приобретения.