Могилевчанку будут судить за попытку убийства: выбросила младенца в окно на мороз

3259
Ирина ГОРОВЦОВА
Могилевчанка выбросила ребенка в окно, ее будут судить за попытку убийства. По версии следствия, женщина намеренно вышла с ним на балкон, открыла окно и бросила вниз с высоты 2,7 метров.

Как рассказали в прокуратуре Могилевской области, это произошло 2 декабря 2019 года, 45-летняя женщина в этот момент находилась в квартире родственников на первом этаже многоэтажки.

Женщина действовала с особой жестокостью. Из-за падения с высоты 2,7 метров и длительное нахождение на припорошенной снегом земле при температуре около 2 градусов мороза могли причинить ребенку «особые страдания и мучения». Одет мальчик был в колготки, полукомбинезон и легкую кофточку.

– В результате ребенку причинены тяжкие по признаку опасности для жизни телесные повреждения в виде закрытого перелома затылочной кости, – рассказали в прокуратуре.

Прокуратура изучила и направила в Могилевский областной суд уголовное дело «о покушении на убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью». Женщина находится под стражей и ожидает суда.

Фото из архива "ВБ"
Фото из архива "ВБ"