«Потому что плакал». Мужчина убил годовалого ребенка сожительницы и сказал, что тот у знакомых

3057
Ирина ГОРОВЦОВА
Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела об убийстве годовалого мальчика.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года в частном доме в одной из деревень Мядельского района. Прибывшие правоохранители обнаружено тело годовалого мальчика без признаков жизни, сообщили в СК.

Экспертиза установила, что ребенок был убит. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от тяжких телесных повреждений – его били по голове.

По подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан 21-летний житель Мядельского района, с которым совместно проживала 20-летняя мать мальчика.

В день происшествия женщина была в больнице. Ее сын остался с обвиняемым в их съемной квартире. Пьяный сожитель избил годовалого пасынка, «потому что тот плакал».

– Он нанес ему удары руками и ногами в область головы и по различным частям тела. Когда обнаружил ребенка без признаков жизни, решил скрыть совершенное преступление. Тело ребенка в сумке перевез в пустующий дом в Мядельском районе, – сообщили в Следственном комитете.

Спустя несколько дней мать мальчика вернулась из больницы и стала спрашивать, где ребенок. Изначально мужчина пояснил, что мальчик находится у знакомых, но это не подтвердилось, тогда он рассказал, где находится тело ребенка.

Мужчине вменяется обвинение по статье «убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью». К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.