Полочанин пытался сжечь парикмахерскую, где работает его жена

1251
Ирина ГОРОВЦОВА
Житель Полоцка предпринял попытку сжечь парикмахерскую, где работает его жена. Семья к тому моменту уже находилась в бракоразводном процесс, инициатором выступил 39-летний мужчина.

Для подачи заявления ему потребовались некоторые документы. Полочанин пришел в парикмахерскую к жене и закатил там скандал. После он вернулся домой, выпил и решил продолжить разговор. В качестве убедительного аргумента мужчина захватил с собой канистру с бензином, сообщил официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

– Зайдя в помещение, он грубо выгнал из него посетительницу, стал ломать мебель и стеллажи, обливать все бензином. На шум вышла директор парикмахерской и вдвоем с женой хулигана попыталась вытолкать его прочь. При этом женщины крепко держали злоумышленника за руки, не позволяя достать из кармана зажигалку, – пояснили в милиции.

Женщина позвонили в милицию, сотрудники задержали буйного мужчину уже через несколько часов – он блуждал по городу. Экспертиза показала, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержалось почти 1 промилле алкоголя. В отношении полочанина следователи возбудили уголовное дело.