В Могилеве проведут пять ярмарок вакансий: будут отдельные для инвалидов и пенсионеров

1375
Ирина ГОРОВЦОВА
С 17 по 21 февраля в Могилеве проведут пять ярмарок вакансий. Об этом сообщила в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.

Первые ярмарки вакансий пройдут 17-18 февраля. В них примут участие около 80 организаций города, которые предложат порядка 1000 вакансий, сообщили на сайте облисполкома.

Также 18 февраля, для неработающих граждан, желающих открыть собственное дело-бизнес, пройдет консультационное занятие «Возможности реализации экономической активности через самозанятость».

19 февраля на ярмарках горожанам предложат трудоустройство после прохождения обучения по направлению службы занятости. В этот же день для всех желающих пройдет тренинговое занятие, посвященное правильному подходу к решению вопроса профессионального самоопределения.

20 февраля 10 организаций города предоставят вакансии людям с ограниченными возможностями. На этот же день запланирован тренинг, который поможет физически ослабленным людям адаптироваться к трудовой деятельности.

21 февраля состоится ярмарка вакансий для людей от 50 лет и пенсионеров. Их также приглашают принять участие в тематическом тренинге.

Ярмарки вакансий приурочены к Неделе занятости, которая стартует 17 февраля. В них примут участие около 100 организаций города как государственной, так и частной форм собственности.

Адрес проведения ярмарок: Могилев, ул. Космонавтов, 17 с 11.00 до 12.00.

Фото из архива «ВБ». Носит иллюстративный характер.
Фото из архива «ВБ». Носит иллюстративный характер.