В Бобруйске проходят семинары для дачников

2186
Елена САДОВСКАЯ. Фото из архива ВБ.
На них можно узнать обо всех нюансах ухода за растениями. Организаторы из центра природного земледелия «Сияние» обещают поделиться секретами большого урожая.

С 7 февраля в ТЦСОН Первомайского района стартовали лекции на тему садоводства и огородничества. Всего запланировано шесть занятий, рассказала Елена Филина, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Проводит их руководитель Бобруйского садового центра природного земледелия «Сияние» Татьяна Васько.

Семинары организуются на базе клуба «Дачник», который функционирует при отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста с 2015 года. В первую очередь, занятия рассчитаны для посетителей Центра социального обслуживания, но также семинары могут посещать и другие бобруйчане.

Первая лекция прошла 7 февраля, и была посвящена выращиванию садовой земляники. Три другие будут проходить по пятницам в 16.00.

14 февраля на семинаре рассмотрят тему: «Здоровая и крепкая рассада – залог большого урожая», 21 лекция будет посвящена томатам, перцам и баклажанам, 28 февраля – огурцам и арбузам. Еще две лекции пройдут в марте.

  • О наличии свободных мест на семинаре можно узнать по телефону: 72-73-66.
  • ТЦСОН расположен по адресу: ул.50 лет ВЛКСМ, 19.