Новая специальность появится в Могилевском архитектурно-строительном колледже

2012
Ирина ГОРОВЦОВА
В новом учебном году в архитектурно-строительном колледже при Белорусско-Российском университете в Могилеве появится новая специальность «водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

Об этом сообщила заместитель директора по воспитательной работе колледжа Дайна Гринските, передает БЕЛТА.

Новая специальность относится к профилю «архитектура и строительство». Включает в себя специализации по водоснабжению, водоотведению и охране водных ресурсов в различных отраслях народного хозяйства, технической эксплуатации и реконструкции систем водоотведения, очистке природных и сточных вод.

Квалификация выпускника новой специальности – техник-технолог-строитель. Можно получить одну из квалификаций рабочего: лаборант химико-бактериологического анализа, машинист насосных установок, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, монтажник наружных трубопроводов, оператор очистных сооружений, слесарь аварийно-восстановительных работ.

Срок обучения - 3 года и 7 месяцев на основе общего базового образования. Прием будет осуществляться на основе конкурса среднего балла документа об образовании. В этом году во время вступительной кампании планируется набрать 25 человек на бюджетную форму обучения.