В Бобруйске пассажирка выпала из автобуса на проезжую часть

4548
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото МВД.
С травмами женщину доставили в больницу.
05.02.2020. ДТП на пр-те Строителей.
05.02.2020. ДТП на пр-те Строителей.

Случилось происшествие 5 февраля в 14.48 в 6-ом микрорайоне, сообщает УВД Могилевского облисполкома. 50-летний бобруйчанин, управляя автобусом «МАЗ» двигался по проспекту Строителей. Начиная движение от остановки «Проспект Строителей», он не убедился в отсутствии пассажиров в дверном проеме салона автобуса и закрыл двери. В результате чего 62-летняя бобруйчанка выпала из салона автобуса на проезжую часть. Женщина с травмами доставлена в больницу.

Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Александра Адотик дополнила детали происшествия: "Женщина когда заходила в автобус, одну ногу успела поставить, а вторую нет. Нога соскользнула и она упала на остановочный пункт. Женщина начала сильно кричать, к ней подошли кондуктор и водитель. Пострадавшая не сразу обратилась за медицинской помощью, а уже когда пришла домой и почувствовала себя плохо. Сейчас она находится в больнице".

Как выяснил "ВБ", речь идет об автобусе маршрута №18а. Следовал он со стороны 6 микрорайона в сторону города. За рулем находился водитель, имеющий стаж вождения более 30 лет. Кто виновен в ситуации, пока неизвестно. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям: начинать движения транспортного средства можно только с закрытыми дверьми и не открывать их до полной остановки. Будьте бдительны и осторожны за рулем, соблюдайте правила.