Пьяный минчанин угнал самосвал и врезался на нем в дерево

1439
Ирина ГОРОВЦОВА
Ночью 22 января милиция задержала мужчину, который угнал автомобиль МАЗ, припаркованный на улице Уборевича. Нетрезвый водитель врезался на нем в дерево.

Началась история с того, что 42-летний мужчина возвращался домой после встречи с другом, увидел на обочине самосвал. Дверь в МАЗе была не заперта, а в замке зажигания находились ключи. Но далеко уехать не удалось: водитель сдавал задним ходом и протаранил дерево, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Мужчину задержали, содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 2,8 промилле. Водительских прав какой-либо категории у 42-летнего минчанина не было. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Но удивился ситуации больше всех водитель МАЗа, который каждое утро тратил по 30 минут, чтобы завести автомобиль. Владелец был уверен, что «незнающий человек» не сможет угнать машину, поэтому и оставлял ключи в замке зажигания.

Задержанному грозит уголовная ответственность за пьяный угон без прав и ДТП. Сейчас на минчанина составили протоколы об административных правонарушениях, но оценку его действиям еще дадут следователи.