«Белпочта» обещает разобраться с задержками посылок из Китая

9612
Ирина ГОРОВЦОВА
В пресс-службе «Белпочты» пояснили, что белорусам приходится дольше ждать международные посылки, потому что почте приходится обрабатывать большой объем отправлений из Китая и Сингапура, которые скопились в транзитном аэропорту Стамбула.

– В январе в Беларусь стала поступать в больших объемах почта из Китая и Сингапура, скопившаяся с ноября 2019-го в транзитном аэропорту Стамбула (Турция). Это привело к тому, что объем почты увеличился более чем в 2,3 раза, это создало дополнительную незапланированную нагрузку в учреждениях международного почтового обмена Минска, – пояснили в пресс-службе «Белпочты», передает БЕЛТА.

Также сотрудники почты отмечают, что традиционно перед новогодними и рождественскими праздниками потоки посылок в страну увеличиваются на 30-40%. «Белпочта» перед праздниками привлекает дополнительных сотрудников для обработки международных посылок, а с 2020 года – персонал с оформлением срочных трудовых договоров с полной или частичной занятостью. Штат полностью укомплектован, подчеркнули на предприятии.

«Белпочта» принимает все меры, чтобы сократить сроки обработки посылок, и просит с пониманием отнестись к ситуации, добавили в пресс-службе.