Под Бобруйском грузовой авто съехал в кювет

4660
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото Бобруйского РОВД.
Управлявший грузовым автомобилем DAF 40-летний житель Солигорска не справился с управлением.

Происшествие случилось 15 января в 9.10 на автодороге граница РФ – Ивацевичи, возле деревни Барак, рассказал «ВБ» заместитель начальника Бобруйского РОВД Рустам Хамдамов. 40-летний житель Солигорска ехал на грузовом автомобиле DAF со стороны Бобруйска в сторону Рогачева. На указанном участке дороги он не справился с управлением, и машина съехала в кювет. Вероятно, водитель не учел погодные условия, особенности дороги и не выбрал безопасную скорость движения.

На место происшествия прибыл наряд ДПС ГАИ Бобруйского РОВД в составе инспекторов Эдуарда Аврамчика и Бориса Хухрина. Для извлечения машины из кювета пришлось привлечь неравнодушных местных жителей с трактором.

Водитель DAF не пострадал, а его автомобиль получил повреждения – сломан бампер, разбита пластмассовая решетка радиатора.

Невнимательного водителя привлекли к административной ответственности за «Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения». Ему пришлось уплатить штраф в размере 0,5 базовой величины (13,5 рублей).