Когда отремонтируют территорию у детской поликлиники №4?

1963
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото на титуле: Александр ЧУГУЕВ, из архива «ВБ». :
«Бобруйская детская поликлиника №4 долгое время размещается на этаже одного из общежитий в дворах ул. 50 лет ВЛКСМ. Планируется ли ее переселение или хотя бы ремонт, в том числе проезжей части на подъезде к ней?» (Игорь).

Территория вокруг поликлиники № 4 – вопрос, который волнует горожан уже не первый год. «ВБ» поднимал эту тему по инициативе читателей не далее как в конце августа 2019 года. Тогда Ирина Рыжанкова, главный врач Бобруйской городской детской больницы, по этому поводу сообщила:

– Эта территория (вблизи детской поликлиникиприм. ред.) находится в совместном владении поликлиники и стройтреста №13. Сейчас решается вопрос о ремонте этой площадки, ситуация на контроле в администрации Первомайского района. В ближайшее время, думаю, там дорогу отремонтируют.

9 января заведующая детской поликлиникой №4 Татьяна Сысой сообщила, что ремонт на территории поликлиники уже сделан – внутренний двор и подъездные дороги заасфальтированы, а сама территория облагорожена. О переезде поликлиники в другое здание говорить, по ее словам, «пока рано».