В Бобруйске устанавливают новые светофоры

4819
Ирина РЯБОВА. Фото Денис СУДНИК.
Один из них, в 7-ом микрорайоне, планируется включить до конца этого года, когда загорятся остальные – пока под вопросом.
26.12.2019, новые светофоры в Бобруйске
26.12.2019, новые светофоры в Бобруйске

Сегодня, 26 декабря, закончился монтаж светофорного объекта на улице Минской, недалеко от нового магазина «Виталюр». По словам начальника Бобруйского филиала СМЭП Николая Раевского, заказчиком его является сам «Виталюр». Планируется, что «электронный регулировщик» начнет работать в начале следующего года. Тогда же здесь, в направлении Минска, появится дополнительная полоса для поворота налево, в сторону магазина.

Недавно новый светофор появился и на пересечении улиц Ленина и Урицкого, недалеко от строящегося магазина «Санта». В этом случае заказчиком выступила компания «Санта Ритейл», которая строит упомянутый торговый объект. Светофор на перекрестке Ленина-Урицкого, вероятнее всего, также заработает в начале следующего года.

Еще один «электронный регулировщик» установлен в 7-ом микрорайоне, на проспекте Строителей. По словам Николая Михайловича, его планируют включить до конца 2019-го.

Единственный светофор, который уже ввели в эксплуатацию в этом году, находится на Привокзальной площади.

– Затем первостепенной задачей будет установка светофора на пересечении Октябрьской и Пролетарской, – делится планами Николай Раевский. – Сейчас идет согласование проекта.

Всего в Бобруйске на сегодняшний день 92 светофора. К слову, средняя стоимость одного такого устройства около 30 тысяч рублей.

26.12.2019, новые светофоры в Бобруйске
26.12.2019, новые светофоры в Бобруйске