В Екатеринбурге школьник с молотком напал на учителя

3988
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА, по материалам E1. Фото: Е1.
ЧП произошло на улице, недалеко от школы.

В Екатеринбурге ученик набросился с молотком на учительницу русского языка школы № 24. Об этом сообщает порталу E1.RU источник в правоохранительных органах. С места ЧП женщина была доставлена в больницу. У нее черепно-мозговая травма и множественные ушибы.

Мама одной из учениц рассказала:

– Пострадавшая работает учителем русского языка и живет недалеко от школы. Она классный руководитель, ее подкараулил один из ее учеников и ударил молотком. После чего пришел в школу. То ли кто-то увидел ее, то ли она сама позвала на помощь. Увезли в реанимацию.

Ситуацию прокомментировала И. о. директора школы № 24 Наталья Порубенко:

– Для нас всех это, несомненно, чрезвычайная ситуация. Мы все очень переживаем. Конечно же, мы будем разбираться в причинах произошедшего. Про учительницу могу сообщить следующее. Педагог проработала в школе 30 лет. Имеет первую квалификационную категорию. Ее любят и уважают и родители, и ученики. Про ученика, с которым случилось это происшествие, скажу следующее: это ученик по характеру неконфликтный, спокойный. Воспитывается в порядочной, благополучной семье. На различных видах учета он никогда не состоял.