В Орше угнали машину такси вместе с водителем: угонщик торопился домой

3327
Ирина ГОРОВЦОВА
Оршанец угнал такси с водителем, угрожая похожим на пистолет предметом. После он пояснил, что торопился домой.

Подробности истории рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома. Угонщиком оказался 30-летний ранее судимый мужчина.

– Мужчина хорошо погулял в компании своего приятеля. В разгар веселья он вспомнил, что находится под надзором и должен в это время быть дома. Попасть туда с другого конца города было делом непростым, особенно если учесть, что все деньги были потрачены на спиртное. Все эти обстоятельства не смутили оршанца, и он с собутыльником пошел ловить такси, – пояснили мотив поступка в УВД.

Они словили машину у магазина и попросили довезти их д нужного адреса. Шофер, который уже взял заказ и собирался уезжать, отказался взять с собой мужчин.

– Тогда подозреваемый достал похожий на пистолет предмет и повторил свои требования. Испуганный таксист вынужден был взять попутчиков, и они отправились колесить по райцентру. По дороге водитель и его пассажиры заехали на заправку, где обнаглевший оршанец стал просить у таксиста деньги на выпивку, – добавили в милиции.

Потом клиент потребовал подвезти его с другом к дому сожителя своей матери. Там таксисту удалось уехать от них, он тут же обратился в милицию. Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками Департамента охраны.