Пожар в Бобруйске на Орджоникидзе: мужчину забрала «скорая»

2975
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото Людмилы Комиссаровой.
Сегодня, 20 декабря, около 14 часов, в доме №6 по улице Орджоникидзе случился пожар. Обгоревшего хозяина квартиры, где произошло ЧП, увезла «скорая».

По словам очевидца, пожар случился в подъезде №1 на 4 этаже этого дома.

– Я вышла на остановке автобуса№33, смотрю, стоит «пожарка», – рассказала женщина, которая оказалась в тот момент рядом. Вижу, два сотрудника МЧС побежали наверх. Другие пожарные поднялись на 4 этаж по автолестнице и проникли в квартиру через балкон. Было много сотрудников МЧС. Одни бежали вниз со шлагами, другие – наверх и вынесли мужчину на брезенте. Он был в трусах, видно, что ноги обгорели. Мне показалось, что он не жив, стало страшно. Слышу, кричат друг другу: «Он живой». Рядом «скорая» стояла. Его положили на носилки, занесли в машину и приводили в чувства. Я видела, что маску на лицо одели, а потом дверь машины захлопнули. На вид мужчина средних лет. Я зашла в подъезд, там был дым, но уже небольшой. Люди говорили что мужчина в постели вроде курил, но точно не знаю.

21 декабря на сайте МЧС появилась информация:

"20.12.2019 в 13-46 поступило сообщение о наличии запаха дыма в подъезде жилого дома в г. Бобруйске по ул. Орджоникидзе. Подразделениями МЧС спасен сын хозяйки квартиры, 1980 г.р., не работает. Бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в УЗ «Бобруйская центральная больница», с диагнозом «термический ожог пламенем 1-2 степени 5% тела (конечности), отравление продуктами горения, алкогольное опьянение», состояние удовлетворительное. В результате пожара повреждён матрас, постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении".